St
Депутат Госдумы Картаполов сообщил, что 10 тысяч мобилизованных вернули домой
18+
Это произошло по разным причинам, сказал парламентарий undefined

Депутат Госдумы Картаполов сообщил, что 10 тысяч мобилизованных вернули домой

Это произошло по разным причинам, сказал парламентарий

Около 10 тысяч мобилизованных по разным причинам возвращены домой. Об этом журналистам после встречи с волонтерами «Единой России» в Санкт-Петербурге заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он добавил, что ошибочно мобилизованных продолжат возвращать домой.


«Безусловно, если такие случаи есть, по ним проводится разбирательство, и, конечно, человека будут возвращать», — сказал депутат. 


Частичная мобилизация началась в России 21 сентября. Власти планируют призвать в Вооруженные силы 300 тысяч человек из числа тех, кто уже отслужил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. 14 октября президент Владимир Путин заявил, что в войска мобилизовано 222 тысячи человек, через две недели призыв должен завершиться. 


Власти регионов неоднократно сообщали о нарушениях, допущенных при мобилизации. 29 сентября Путин призвал исправить все ошибки и вернуть домой тех, кто призван «без надлежащего на то основания». В октябре глава государства обратил внимание губернаторов на «бестолковщину», допущенную во время мобилизации. 


19 октября председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что около 9500 мобилизованных многодетных отцов возвращены из воинских частей домой. Он отметил, что отцы трех и более детей должны быть освобождены от мобилизации. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...