St
Депутат Госдумы Толстой: Новороссия, Малороссия и Белоруссия присоединятся к нам
18+
Парламентарий также считает, что Украина и украинцы «вернутся домой, в Россию, в Великороссию» undefined

Депутат Госдумы Толстой: Новороссия, Малороссия и Белоруссия присоединятся к нам

Парламентарий также считает, что Украина и украинцы «вернутся домой, в Россию, в Великороссию»

Вице-спикер Госдумы, секретарь МГРО «Единой России» Петр Толстой считает, что Украина и украинцы «вернутся домой, в Россию, в Великороссию». Парламентарий также допускает, что Малороссия, Новороссия и Белоруссия «присоединятся к нам». Об этом он заявил на выступлении перед студентами МГИМО, передает корреспондент Daily Storm.


«Херсон и Запорожье — это первый шаг. Остальные освобожденные области Украины тоже будут иметь такую возможность. Никаких особых, отдельных государств, я думаю, не будет, потому что это просто невозможно», — считает Петр Толстой.


Парламентарий хочет, чтобы на Украине не создавали «какую-то очередную Антироссию». «Исторически, мне кажется, что и Украина, и украинцы вернутся домой, в Россию, в Великороссию. И, соответственно, и Малороссия, и Новороссия присоединятся к нам вместе с Белоруссией <...> А дальше — посмотрим», — заявил вице-спикер Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Толстой также считает, что частично признанное государство Южная Осетия войдет в состав России. Он сообщил, что Южная Осетия хочет объединиться с Северной Осетией. Нужно правильно сформулировать с юридической точки зрения возможный вопрос для референдума на эту тему, считает он.


«У нас нельзя объединиться с частью Российской Федерации, можно только со всей Российской Федерацией, а уже потом, внутри РФ, объединиться в отдельную республику. Я уверен, что так и будет», — сказал парламентарий.


26 мая Петр Толстой встретился со студентами Московского государственного института международных отношений — будущими политологами. Тема встречи — обсуждение текущей политической повестки, вопросы парламентарию задавали студенты.


Великороссия — официальное название в XIX — начале XX века территории европейской части России. Она включала в себя 30 губерний. Название «Малороссия» в России до начала XX века часто использовалось как название Украины. Новороссия — историческая область на юге России и Украины.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...