St
Депутат Госдумы Журавлев: Хотелось бы видеть Рогозина главой Юго-Западного округа России со столицей в Киеве
18+
Ранее Дмитрий Рогозин покинул должность генерального директора «Роскосмоса» Фото: РИА Новости / Сергей Мамонтов
Эксклюзив Новости

Депутат Госдумы Журавлев: Хотелось бы видеть Рогозина главой Юго-Западного округа России со столицей в Киеве

Ранее Дмитрий Рогозин покинул должность генерального директора «Роскосмоса»

Фото: РИА Новости / Сергей Мамонтов

Дмитрий Рогозин 15 июля покинул должность генерального директора «Роскосмоса». СМИ писали, что Рогозину могут предложить работу, «связанную с новыми территориями». Депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил Daily Storm, что хотел бы видеть Рогозина главой Юго-Западного округа России со столицей в Киеве.


«Хотелось бы видеть Дмитрия Олеговича главой Юго-Западного округа Российской Федерации со столицей в Киеве. Надеюсь, что так и будет», — сказал Журавлев.


«Но если говорить о том, что действительно сегодня [происходит], то любой участок, который будет доверен Дмитрию Олеговичу Рогозину, я уверен, что там будут учитываться исключительно интересы Российской Федерации, как было всегда. Потому что это человек, который прежде всего патриот, а уже потом чиновник, доктор наук и так далее», — добавил парламентарий.


По его словам, у Рогозина всегда получалось действовать «именно с точки зрения государственника, отстаивать государственные интересы». От любой деятельности чиновника Россия получит «максимально возможный положительный результат», считает Журавлев.


Источник «Ведомостей» 13 июля сообщил, что Рогозина могут назначить на должность посла в ДНР или «на позицию в администрации президента, которая позволила бы курировать отношения с этими территориями».


Дмитрию Рогозину 58 лет. Он возглавил «Роскосмос» в 2018 году. Ранее, с 2011 года по 2018 год, он был заместителем председателя правительства, курирующим оборонное и космическое направления. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...