St
Путин наградил Соловьева орденом «За заслуги перед Отечеством»
18+
Он присужден «за большие заслуги в формировании позитивного образа РФ и активное участие в общественно значимых мероприятиях» undefined

Путин наградил Соловьева орденом «За заслуги перед Отечеством»

Он присужден «за большие заслуги в формировании позитивного образа РФ и активное участие в общественно значимых мероприятиях»

Президент России Владимир Путин наградил журналиста и телеведущего ВГТРК Владимира Соловьева орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ российского лидера был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


«За большие заслуги в формировании позитивного образа России и активное участие в общественно значимых мероприятиях»,говорится в указе.


Российский президент также присвоил звание Героя РФ космонавту Сергею Кудь-Сверчкову, совершившему свой первый космический полет в 2020-2021 годах, за «мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции».


Без внимания российского лидера не остался и певец Григорий Лепс, которому было присвоено звание народного артиста за большие заслуги в развитии эстрадного искусства, о чем гласит указ президента РФ. Всего ордена и звания по указу Путина получили свыше 100 граждан страны.


Ранее 15 июля глава государства назначил Дениса Мантурова зампредом правительства РФ — министром промышленности и торговли России. Владимир Путин также освободил Юрия Борисова от должности вице-премьера РФ, а Дмитрия Рогозина от поста главы «Роскосмоса».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...