St
Депутат Хинштейн пристыдил эсеров, предложивших отправить на фронт правоохранителей
18+
Парламентарий напомнил коллегам, что росгвардейцы и так задействованы в СВО с самого ее начала undefined

Депутат Хинштейн пристыдил эсеров, предложивших отправить на фронт правоохранителей

Парламентарий напомнил коллегам, что росгвардейцы и так задействованы в СВО с самого ее начала

Депутат от «Единой России» Александр Хинштейн отреагировал на инициативу справедливороссов лишить брони от мобилизации депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, а также в приоритетном порядке отправлять в армию сотрудников силовых ведомств. Свою позицию парламентарий выложил у себя в Telegram-канале. 


«Интересно, а депутаты из «Справедливой России» в курсе, что военнослужащие и сотрудники Росгвардии участвуют в СВО с первого же дня? Что они выполняют там крайне важные задачи и нередко принимают на себя основной удар? Что наряду с армейцами они участвуют в освобождении и обороне населенных пунктов, обеспечивают безопасность освобожденных территорий, включая стратегические объекты?» — задался вопросом Хинштейн.

 

В связи с этим единоросс посчитал предложение от «Справедливой России» сомнительным. 


«На этом фоне предложение эсеров мобилизовывать росгвардейцев «в приоритетном порядке» выглядит, мягко говоря, сомнительно и впрямую противоречит целям и задачам СВО», — подытожил депутат.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Депутаты из партии «Справедливая Россия — За правду» подготовили поправки к закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ». Соответствующий документ внесли в Госдуму 17 октября. В документе предложено отменить бронь для сенаторов и депутатов ГД, которые должны получать отсрочку на общих основаниях с остальными гражданами.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...