St
Депутат Госдумы Бабашов рассказал, как власти усилили безопасность Крымского моста после взрыва
18+
Проверку легковых авто модернизировали, а сотрудников ГИБДД привлекли к сопровождению некоторых грузов Фото: Global Look Press / Николай Гынгазов
Эксклюзив Новости

Депутат Госдумы Бабашов рассказал, как власти усилили безопасность Крымского моста после взрыва

Проверку легковых авто модернизировали, а сотрудников ГИБДД привлекли к сопровождению некоторых грузов

Фото: Global Look Press / Николай Гынгазов

Депутат Госдумы от Республики Крым Леонид Бабашов в разговоре с Daily Storm поделился тем, как правительство РФ усилило безопасность Крымского моста. По словам парламентария, особую роль отвели сотрудникам ГИБДД. Теперь грузы, которые невозможно тщательно проверить на месте, сопровождает Госавтоинспекция. Также изменилась ситуация с досмотром автомобилей.


«Те грузы, которые фактически невозможно досконально проверить, как те полиэтиленовые рулоны, перевозят в сопровождении ГИБДД. Их передвижение по направлению к новым территориям происходит по три-четыре колонны в день. В том числе, например, битум и топливо перевозят в сопровождении ГИБДД», — сказал Бабашов.


По его словам, досмотр даже легковых автомобилей проходит в несколько этапов. Авто с иностранными номерами проверяют и осматривают еще до подъезда к мосту, после чего эти машины могут спокойно его пересечь. В целом, отметил он, досмотры машин проводятся с учетом опыта такой работы в аэропортах.


«Пассажиры с вещами выходят из автомобиля и проходят досмотр через рамку. Все как положено. Я сам еще не проезжал, но коллеги проезжали и мне рассказывали. Это такие нормы на мосту», — уточнил парламентарий.


На Крымском мосту 8 октября взорвался грузовик, частично разрушив два автомобильных пролета, жертвами теракта стали три человека. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал взрыв на объекте диверсией, за которой стоит Украина. По его заявлению, ответом России на эту атаку может быть только полное уничтожение террористов.


17 октября по Крымскому мосту возобновлено движение автобусов в обоих направлениях, о чем сообщил Минтранс России. Пассажиры могут ездить по Крымскому мосту на легковых автомобилях, электричках и поездах дальнего следования.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...