St
Медведев призвал уничтожить Украину в ответ на теракт на Крымском мосту
18+

Медведев призвал уничтожить Украину в ответ на теракт на Крымском мосту

Инцидент произошел 8 октября, мост частично разрушен

Инцидент произошел 8 октября, мост частично разрушен undefined
Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал взрыв на Крымском мосту терактом и диверсией, за которыми стоит Украина. По его словам, ответом России на атаку на свой объект может быть только уничтожение террористов. 


«Заказчик и исполнитель преступления — несостоявшееся государство Украина. <...> Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов», — заявил Медведев в письменном интервью журналистке Надане Фридрихсон. 


По словам зампреда Совбеза, сомнений в том, что за атакой на Крымский мост стоит Киев, не было, россияне ждут уничтожения террористов в ответ на атаку. 


Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил президенту Владимиру Путину, что за взрывом на Крымском мосту стоят спецслужбы Украины, им помогали россияне и граждане других стран. Возбуждено уголовное дело о терроризме, сказал глава ведомства. Путин согласился с Бастрыкиным, что за атакой на мост стоят украинские спецслужбы. 


Взрыв на Крымском мосту произошел утром 8 октября. Взорвался грузовик, огонь перекинулся на железнодорожные цистерны с топливом. В результате взрыва частично разрушено два автомобильных пролета Крымского моста, жертвами теракта стали три человека. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...