St
В Москве закрывают временные пункты мобилизации в связи с выполнением плана
18+
Завершил работу такой пункт в Театре Романа Виктюка undefined

В Москве закрывают временные пункты мобилизации в связи с выполнением плана

Завершил работу такой пункт в Театре Романа Виктюка

Военком Преображенского района Сергей Тригилев сообщил, что в Москве закроют временные пункты мобилизации в связи с выполнением плана. В беседе с журналистами он уточнил, что речь идет в том числе о пункте в Театре Романа Виктюка. Тригилев подчеркнул, что многие приходили сами, убеждая призывную комиссию, что, несмотря на «не самое хорошее здоровье», они готовы служить в Российской армии.


«Сегодня мы закрываем наш пункт в Театре Виктюка в связи с полным выполнением плана, поставленным Министром обороны РФ о частичной мобилизации», — объявил Тригилев.


Он рассказал, что правительство Москвы создало специальную группу, которая внесла большой вклад в осуществление частичной мобилизации. Все желающие по-прежнему могут записаться в ряды Российской армии.


«Добровольцы также прибывают далее в военный комиссариат, будут проходить через пункт отбора, который находится по адресу Варшавское шоссе, дом 83, строение 1», — сказал военный комиссар.


17 октября мэр столицы Сергей Собянин сообщил о выполнении всех задач по частичной мобилизации в городе. Градоначальник отметил, что пункты сбора мобилизованных закрылись в 14:00 по Москве, а повестки, которые разосланы гражданам по месту жительства, а также предприятиям, прекращают действие.


Частичная мобилизация началась в России 21 сентября. Власти планируют призвать в армию 300 тысяч человек из числа тех, кто служил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. 14 октября президент РФ Владимир Путин заявил, что в войска прибыли 222 тысячи мобилизованных.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...