St
Депутат Леонид Слуцкий назначен руководителем фракции ЛДПР в Госдуме
18+
Ранее главой был Владимир Жириновский Фото: Global Look Press / Государственная Дума Россия

Депутат Леонид Слуцкий назначен руководителем фракции ЛДПР в Госдуме

Ранее главой был Владимир Жириновский

Фото: Global Look Press / Государственная Дума Россия

Депутаты Госдумы от ЛДПР избрали новым главой фракции в нижней палате парламента председателя думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого. Об этом сообщила партия в своем Telegram-канале. 


Слуцкий поблагодарил коллег за поддержку и отметил наследие, которое оставил партии ее бессменный лидер Владимир Жириновский, скончавшийся несколько недель назад: «ЛДПР — партия профессионалов, спаянных между собой теми задачами, принципами, подходами, которые остались нам от Владимира Жириновского».


Слуцкий также заявил, что сильных изменений в работе фракции не будет: «Каких-то тектонических сдвигов и изменений в деятельности фракции не будет, работать будем форсированно, с учетом требований времени (время непростое). Будем тесно взаимодействовать с правительством, другими фракциями в Госдуме, мы конструктивная оппозиция: мы критикуем и Болонскую систему образования, и какие-то другие вопросы, их достаточно много». 


Жириновский скончался 6 апреля на 76-м году жизни после продолжительной болезни. 2 февраля его госпитализировали, он находился в Центральной клинической больнице с двусторонней пневмонией, которая развилась на фоне ковида. 


Слуцкому 54 года, он является депутатом Госдумы с 1999 года, главой комитета по международным делам — с октября 2016 года. 22 года был делегатом в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). 6 апреля стал временно исполняющим обязанности главы фракции ЛДПР в Госдуме.


Партийный съезд, на котором будет избран новый лидер ЛДПР, состоится 27 мая. Как заявлял ранее Слуцкий, в течение 40 дней после смерти Жириновского в ЛДПР действовали траур и мораторий по вопросам дальнейшей внутрипартийной организации. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...