St
Депутат от ЛДПР Каргинов предложил выкупить у Китая авианосец и затем назвать его в честь Жириновского
18+
Корабль можно сделать флагманом Черноморского флота, считает парламентарий undefined

Депутат от ЛДПР Каргинов предложил выкупить у Китая авианосец и затем назвать его в честь Жириновского

Корабль можно сделать флагманом Черноморского флота, считает парламентарий

Депутат от ЛДПР Сергей Каргинов предложил выкупить у Китая ранее проданный ему Украиной советский авианосец. Его, как считает Каргинов, можно было бы переименовать в честь умершего лидера либерал-демократов Владимира Жириновского и сделать со временем флагманом Черноморского флота.


Депутат уже отправил соответствующее обращение на имя директора департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества МИД РФ Алексея Овчинникова, сообщает РИА Новости.


Каргинов подчеркнул, что авианосец должен был стать одним из основных в СССР. Однако, напомнил парламентарий, после развала Советского Союза украинские власти решили продать корабль Китаю «фактически за несколько бутылок водки, по цене металлолома».


«Учитывая сложившуюся ситуацию, предлагаю выкупить корабль у Китая, присвоить ему имя основателя ЛДПР Владимира Жириновского и сделать флагманом Черноморского флота», — указывается в заявлении Каргинова.


Недостроенный авианесущий крейсер «Варяг» по договору о разделе Черноморского флота СССР перешел Украине. Затем он был куплен Китаем с целью переоборудования в казино. В итоге китайские власти достроили авианосец, впоследствии переименовав его в «Ляонин».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В ноябре прошлого года замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов попросил «Аэрофлот» увековечить память Жириновского и присвоить его имя одному из самолетов российского национального перевозчика. По мнению Нилова, миллионы россиян «разделяют справедливость этой инициативы».


Депутат также отметил: при взлете или посадке, когда экипаж объявляет, что борт назван в честь какого-либо человека, это привлекает внимание пассажиров и стимулирует их «к поиску дополнительной познавательной информации» о нем, «к расширению кругозора, к изучению новых страниц истории» России.


В конце сентября 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о присвоении улице на западе столицы имени Жириновского. Нынешний лидер ЛДПР Леонид Слуцкий от лица партии поблагодарил правительство за увековечивание памяти Жириновского.


Владимир Жириновский скончался 6 апреля на 76-м году жизни в Центральной клинической больнице. Сообщивший о смерти политика председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что лидер ЛДПР ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...