St
Детский омбудсмен Львова-Белова сообщила, что в российские семьи устроены 380 сирот из новых регионов
18+
Она подчеркнула, что готова к работе по воссоединению с их родственниками с Украины, если те объявятся undefined

Детский омбудсмен Львова-Белова сообщила, что в российские семьи устроены 380 сирот из новых регионов

Она подчеркнула, что готова к работе по воссоединению с их родственниками с Украины, если те объявятся

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что в российские семьи устроены 380 детей-сирот из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Запорожской и Херсонской областей.


«380 детей в 19 регионах нашей страны — в семьях. Это дети, которые долгое время были в социальных учреждениях. Никто из них не был разлучен с родителями — это раз. А второе, если мы понимаем, что найдутся законные представители, мы тут же сделаем все, чтобы воссоединить эти семьи», — сказала Львова-Белова в эфире «Соловьев Live».


Она добавила, что 15 детей из восьми семей воссоединились с родственниками с Украины. Как только поступает сигнал, он сразу же обрабатывается, отметила детский омбудсмен. Однако не всегда от родителей можно услышать слова благодарности, поделилась Львова-Белова. 


«Было немножко грустно, когда к нам обратился папа, трое детей которого находились на территории Московской области. В течение суток были организованы его приезд и отправка совместно с детьми на Украину. Сейчас он на Украине дает интервью всем о том, как было трудно. Даже просто с позиции человеческой как-то некрасиво», — рассказала Львова-Белова.


Российский омбудсмен также заявила, что решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на ее арест основано на «мифах, домыслах и каких-то историях, которые они сами себе придумали», но не слышат ответа российской стороны.


17 марта МУС выдал ордера на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал юридически ничтожным такое решение суда в Гааге.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...