St
Медведев предупредил, что решение МУС по аресту Путина вызовет чудовищные последствия
18+
Он заметил, что эффективность суда нулевая и он не смог наказать власти США за преступления в Ираке и Афганистане undefined

Медведев предупредил, что решение МУС по аресту Путина вызовет чудовищные последствия

Он заметил, что эффективность суда нулевая и он не смог наказать власти США за преступления в Ираке и Афганистане

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге о выдаче ордера на арест президента РФ Владимира Путина. Это приведет к чудовищным последствиям для международного права, убежден Медведев. Он указал на нулевую эффективность МУС, который не смог ранее наказать американские власти за совершенные преступления в Афганистане и Ираке.


«Произошло окончательное обрушение системы международного права», — написал Медведев в своем Telegram-канале.


«Решили судить президента <...> ядерной державы, не участвующей в МУС по тем же основаниям, что и США и иные страны. Очевидно, что поступила максимально жесткая вводная», — добавил бывший президент России.


При этом, как полагает Медведев, «последствия для международного права будут чудовищные». «Ведь это крах основ, принципов права. Включая постулаты о неотвратимости ответственности. Теперь никто ни в какие международные органы не пойдет, все будут договариваться между собой», — пояснил зампредседателя Совбеза.


Медведев также заметил, что в современном мире «все ходят под Богом и ракетами». «Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового «Оникса» из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд — лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут», — заключил экс-президент (орфография и пунктуация сохранены).

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

17 марта стало известно, что МУС в Гааге выдал ордера на арест Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решение суда в Гааге не имеет никакого значения для России и фактически является «юридически ничтожным».


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, что Россия не признает МУС и его юрисдикцию. Песков напомнил, что на протяжении многих лет суды по всему миру, в том числе и МУС, так и не удосужились обратить внимание на разрушение гражданской инфраструктуры и убийства людей в Донбассе.


Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий призвал Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выписать ордер на арест президента Украины Владимира Зеленского и «его шайки». Слуцкий также назвал действия МУС «махровыми двойными стандартами» и «полной политизацией».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...