St
Детский омбудсмен Татарстана рассказала, что в парке, где мальчику оторвало пальцы «поющим» фонтаном, все еще не поставили ограждения
18+
Об этом Ирине Волынец сообщил отец пострадавшего мальчика undefined
Эксклюзив Новости

Детский омбудсмен Татарстана рассказала, что в парке, где мальчику оторвало пальцы «поющим» фонтаном, все еще не поставили ограждения

Об этом Ирине Волынец сообщил отец пострадавшего мальчика

В Казани завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после того как в парке Горького шестилетнему мальчику оторвало три пальца ноги «поющим» фонтаном. Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец рассказала Daily Storm, что в аппарате детского омбудсмена держат ситуацию на контроле. Она высказала готовность помочь ребенку. Отец мальчика сообщил Волынец, что после несчастного случая в парке все еще не поставили ограждения возле фонтана.


«Папа ребенка сам обратился ко мне как к детскому омбудсмену, попросил в этой ситуации разобраться, предотвратить возможные травмы у других детей в будущем», — отметила Ирина Волынец.

 

«Уверена, что виновные будут наказаны, потому что это серьезное нарушение. Конечно же, компенсация должна быть соответствующей», — добавила она.


Детский омбудсмен также сообщила, что, со слов отца пострадавшего мальчика, в парке пока не поставили никаких заграждений возле фонтана, где произошел несчастный случай: «Папа ребенка сообщил, что, когда он вернулся снова к этому фонтану через какое-то время, он увидел, что ограждений не поставлено, дети так же бегают. Надо понимать, что даже одного такого случая достаточно, чтобы принять меры! Я считаю, что нужно перемонтировать данный фонтан, внести изменения в конструкцию, помимо того, что виновные, конечно, должны быть наказаны, понести ответственность по всей строгости закона. И, конечно же, нужно предупредить даже малейшую возможность повторения подобного в будущем».


Волынец выразила сожаления по поводу несчастного случая. Семья пострадавшего мальчика приехала в Казань из Свердловской области, чтобы познакомиться с городом. «Большая трагедия, особенно учитывая, что ребенок профессионально занимается хоккеем. Желаем ему скорейшего восстановления! Надеюсь, что эта травма не помешает ребенку состояться в спорте, хотя, конечно же, это серьезная травма», — сказала она.

 

Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане добавила, что у нее пока нет подтверждения о том, что в дирекции парка пострадавшему мальчику предложили в качестве компенсации бесплатное посещение парка и мороженое, как сообщают СМИ. «Я могу об этом ответе судить только по СМИ, в СМИ не всегда отмечается достоверная информация», — сообщила она.

 

Волынец сомневается, что родители пострадавшего действительно получили такой ответ о компенсации: «Папа ребенка в своем обращении ко мне об этом не написал. Наверное, он был бы возмущен и, наверное, он бы мне сообщил».


Ирина Волынец сообщила, что в аппарате детского омбудсмена готовы помочь ребенку, в том числе с оказанием помощи психологов. «Крайне важно максимально поддержать ребенка, ему нужна не только медицинская помощь, но и помощь психолога. Со своей стороны мы готовы содействовать оказанию этой помощи, мы на связи с семьей», — заключила она.


У мальчика оторвало три пальца на ноге, когда он вместе со старшим братом играл в фонтане. Хирурги смогли пришить два пальца, а третий пришлось ампутировать, сообщают СМИ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...