St
Дипломаты Швеции, Финляндии и Литвы прибыли на суд по делу Навального
18+
На заседания аккредитовались 18 иностранных СМИ undefined

Дипломаты Швеции, Финляндии и Литвы прибыли на суд по делу Навального

На заседания аккредитовались 18 иностранных СМИ

К зданию Бабушкинского суда в Москве прибыли дипломаты из Швеции, Финляндии и Литвы. Также туда приехала машина с номерами посольства Польши. В 10:00 в суде начнется заседание по делу политика Алексея Навального. Иностранные дипломаты приезжали и на прошлые заседания по делу оппозиционера.


На два заседания по делам Навального, которые пройдут в Бабушкинском суде 20 февраля, аккредитованы 18 зарубежных СМИ. Об этом пресс-служба суда рассказала РИА Новости.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

20 февраля в Бабушкинском суде в 10:00 пройдет выездное заседание Мосгорсуда по делу «Ив Роше», а в 14:00 — очередное заседание по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Мосгорсуд рассмотрит апелляцию адвокатов Навального на решение отправить его в колонию. 


Дипломаты приезжали и на прошлые заседания по делу Навального. 5 февраля в британском диппредставительстве Daily Storm сказали, что присутствие дипломатов на открытых судебных процессах в стране их пребывания — «стандартная дипломатическая практика, соответствующая Венской конвенции о дипломатических сношениях». 


2 февраля по делу «Ив Роше» в Мосгорсуд приехали представители 13 стран: США, Великобритании, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Швеции, Австрии, Чехии, Литвы, Канады, Латвии, Польши и Норвегии. Польша и Швейцария выделили на процесс сразу по два человека.


Причиной для возбуждения дела о клевете стали комментарии Навального о героях видеоролика RT в поддержку поправок к Конституции страны. Среди поддерживающих был и ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. Навальный назвал всех участников записи «продажными холуями» и «предателями». Внук ветерана посчитал, что оппозиционер оскорбил его деда, и подал в суд.


2 февраля Мосгорсуд Симоновский суд по делу «Ив Роше» заменил условный срок на реальный Навальному. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...