St
Директор ЦРУ Бернс рассказал о «слишком здоровом» Путине и пожаловался на седину после переговоров с Россией
18+
Он отметил, что ходит много слухов о здоровье президента РФ undefined

Директор ЦРУ Бернс рассказал о «слишком здоровом» Путине и пожаловался на седину после переговоров с Россией

Он отметил, что ходит много слухов о здоровье президента РФ

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что вокруг здоровья президента РФ Владимира Путина ходит много слухов, но вопреки им российский лидер «слишком здоров». Он уточнил, что это неформальная оценка американской разведки. 


«Ходит много слухов о здоровье президента Путина. Но насколько мы можем судить, он слишком здоров. Это неформальная оценка разведки», — сказал Бернс на Аспенском форуме по безопасности в штате Колорадо.


Он также заявил, что большая часть седых волос на голове появилась у него после переговоров с Россией и Ираном: «Кадры встречи президента РФ Владимира Путина и верховного лидера Ирана [Али Хаменеи] не наполняют меня ностальгией, потому что большая часть седых волос на моей голове появилась после переговоров с русскими и иранцами на протяжении многих лет». 


Путин 19 июля посетил Тегеран. По словам Бернса, РФ и Иран сейчас нуждаются друг в друге: «Если мы заглянем за эти кадры, то Россия и Иран сейчас нужны друг другу. Обе страны находятся под тяжелыми санкциями, обоим надо вырваться из политической изоляции. Но если они нужны друг другу, это еще не означает, что они доверяют друг другу. Потому что они соперники в энергетической сфере, а также исторические соперники». 


После поездки в исламскую республику президент принял участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» в Москве. Во время выступления на форуме глава государства покашливал. Он пояснил, что в столице Ирана было очень жарко и «кондишен шуровал как следует». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...