St
Президент США Байден сообщил, что заболел раком из-за загрязнения окружающей среды
18+

Президент США Байден сообщил, что заболел раком из-за загрязнения окружающей среды

Позже в Белом доме пояснили, что речь идет о немеланомных опухолях кожи, которые удалили Байдену еще до его президентства

Позже в Белом доме пояснили, что речь идет о немеланомных опухолях кожи, которые удалили Байдену еще до его президентства undefined
Фото: Global Look Press / CNP/AdMedia

Президент США Джо Байден заявил, что заболел раком из-за загрязнения окружающей среды. Он рассказал, что жил в городе Клеймонте, штат Делавэр, рядом с которым располагались нефтеперерабатывающие заводы и дул сильный ветер. 


«Когда мы переехали в Делавэр, я жил в многоквартирном доме, а чуть дальше по дороге была небольшая школа, в которую я ходил. <...> Моя мама отвозила нас, чтобы мы не ходили пешком. И знаете, что происходило в первые заморозки? Приходилось включать стеклоочистители, чтобы буквально смывать нефтяные пятна со стекла [автомобиля]. Вот почему у меня — и многих других людей, с которыми я вырос, — рак», — сказал Байден во время выступления в городе Сомерсете, штат Массачусетс. 


Позже заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс пояснил на своей странице в Twitter, что Байден говорил о проблемах со здоровьем, которые у него были до президентства. Он ретвитнул пост редактора газеты The Washington Post Гленна Кесслера, который указал, что в медицинском отчете Байдена говорится об удалении немеланомных опухолей кожи до прихода политика в Белый дом. 


Байдену 79 лет, он является самым пожилым президентом США в истории. Он регулярно допускает оговорки в публичных выступлениях. Например, в конце июня американский лидер заявил, что США будут с Украиной до тех пор, пока Россия не победит ее. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...