St
Директор департамента «Рольфа» Анатолий Кайро отправлен под домашний арест
18+
Суд удовлетворил требование обвинения undefined

Директор департамента «Рольфа» Анатолий Кайро отправлен под домашний арест

Суд удовлетворил требование обвинения

Директор департамента развития бизнеса автодилера «Рольф» Анатолий Кайро отправлен под домашний арест. Судья указал, что эта мера пресечения избрана для Кайро в исключительном порядке, поскольку он гражданин другого государства. Кайро является гражданином Украины, но имеет вид на жительство в РФ до 2021 года. Топ-менеджер «Рольфа» обвиняется в выводе средств компании из России с использованием подложных документов.


Сторона обвинения заявила на суде, что «Рольф» приобрел акции «Рольф Эстейт» у компании Panabel Limited за 3,4 миллиарда рублей, но их цена была незаконно завышена с целью вывода денег за рубеж. Эксперты ФСБ оценили стоимость акций в 200 миллионов рублей.


«Рольф» 28 июня прокомментировал претензии силовиков к топ-менеджерам и основателю компании Сергею Петрову, который является одним из подозреваемых по делу. Представитель автодилера заверил Daily Storm, что сделка была проведена с учетом рыночной стоимости «Рольф Эстейт», определенной независимым аудитором.


27 июня в центрах автодилера «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски. Следователи СКР совместно с сотрудниками ФСБ проверяли компьютеры и изымали документы. Позже стало известно, что СКР возбудил уголовное дело в отношении основателя компании Сергея Петрова, а также бывшего гендиректора «Рольфа» Татьяны Луковецкой и экс-директора департамента анализа и развития бизнеса «Рольфа» Анатолия Кайро.


Сергей Петров в интервью ряду СМИ связал обыски в «Рольфе» с возможной попыткой рейдерского захвата и заявил, что не собирается возвращаться в Россию. Петров долгое время находился в Австрии, а его близкие владеют недвижимостью в Великобритании и США. Предприниматель направил жалобу на неправомерные действия правоохранительных органов бизнес-омбудсмену России Борису Титову. Пресс-служба последнего подтвердила получение обращения.


С 2007-го по 2016 год был депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия». В 2011 году он поддержал протесты против фальсификации итогов выборов в Госдуму и голосовал против резонансных «закона Димы Яковлева» и «пакета Яровой».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...