St
Дмитрий Киселев: Дом стоит 13 лет, Мазурин вымогает 13 миллионов
18+
Глава информагентства «Россия сегодня» уверен, что его вилла не несет угрозы окружающим постройкам Фото: © GLOBAL LOOK Press / Zamir Usmanov

Дмитрий Киселев: Дом стоит 13 лет, Мазурин вымогает 13 миллионов

Глава информагентства «Россия сегодня» уверен, что его вилла не несет угрозы окружающим постройкам

Фото: © GLOBAL LOOK Press / Zamir Usmanov

Генеральный директор информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев прокомментировал статью крымского издания «Город 24» «Чародеи оползневого склона». Ее автор Дмитрий Мазурин написал, что руководил реконструкцией дома в Коктебеле в 2016 году и заказчик — Киселев — допустил вопиющие нарушения. Здание может обрушиться на жилые дома ниже по склону, утверждал журналист. Киселев заявил «Шторму», что Мазурин вымогает у него 13 миллионов рублей, а статью использовал как способ оказать давление.


«Он [дом] построен в 2005 году. Стоит 13 лет. С ним все хорошо. Все документы были еще при Украине. Потом мы сделали пристройку в 2016 году. Тоже ввели в эксплуатацию. Все хорошо… [Он Мазурин] одно время работал у нас на стройке, но сбежал, и мы уже заканчивали без него», — поделился Киселев.


На вопрос, занимался ли Мазурин какими-то работами по укреплению фундамента или изучал возможность проведения подобных работ, Киселев ответил отрицательно: «Ничего он не пытался доделать… Это ахинея и горячечный бред. Все, кто знает его в Коктебеле, могут это подтвердить».


Мазурина Киселев назвал мошенником, отметив, что он, по его словам, вымогает у него деньги — 13 миллионов рублей. «Прислал на почту угрозу с завтрашней публикацией в газете. Прислал 23-го [сентября]. Я пошел и подал на него в полицию», — сказал глава ИА «Россия сегодня».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам Киселева, Мазурин еще до реконструкции дачи в Коктебеле делал ремонт в его московской квартире. Глава «России сегодня» отметил особенные качества своего знакомого: «Он как Стройнадзор… дотошный, кляузный человек». «Я ему сказал, что мы делаем пристройку [на нашей даче в Крыму], и спросил его, не хочет ли он в этом поучаствовать. Он сказал «Отлично» и поехал, — рассказал собеседник «Шторма». — Он оставил жену в Москве, бросил ее там».


Владимир Мазурин 1 октября заявил «Новой газете», что весь тираж газеты «Город 24» с его статьей о даче Киселева был изъят. Главный редактор издания была уволена, сообщил он «Дождю». По версии Мазурина, это произошло после звонка из Москвы. Скриншот печатной версии статьи «Чародеи оползневого склона» опубликовал Telegram-канал «Крымский канал».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...