St
Дочь спикера закса Петербурга вернула фамилию отца после победы на выборах
18+
Марина Лыбанева решила стать Макаровой undefined

Дочь спикера закса Петербурга вернула фамилию отца после победы на выборах

Марина Лыбанева решила стать Макаровой

Первый замглавы администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Марина Лыбанева решила вернуть себе фамилию отца — спикера петербургского заксобрания Вячеслава Макарова. Данные об этом подтвердила РБК начальник управления по информации и общественным связям закса Елена Гаврищук. По предварительным результатам выборов, Лыбанева проходит в городской парламент, в котором будет работать уже под фамилией Макарова.


Марина Лыбанева подала заявление на смену фамилии утром 21 сентября, сообщают источники «Фонтанки». По информации собеседника «Интерфакса», у нее уже есть свидетельство о смене фамилии.


По данным системы ГАС «Выборы», Лыбанева набрала 31 272 голоса в одномандатном избирательном округе №3. Это в несколько раз больше, чем у других кандидатов. Она была самовыдвиженкой, а кандидат в этом округе от «Единой России» Алена Кукушкина снялась за несколько дней до выборов по собственному желанию.


В мае 2021 года отец Марины Лыбаневой Вячеслав Макаров зарегистрировался и как кандидат в местный парламент, и на выборы в Госдуму. В пресс-службе петербургского отделения «Единой России» тогда рассказали, что в конце июня будет решено, куда именно он пойдет. В итоге он не участвовал в выборах в новый созыв закса, но баллотировался в Госдуму. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Макаров в 2000-2003 годах был депутатом муниципального совета МО «Чкаловское». В 2011 году он активно участвовал в организации избирательной кампании Валентины Матвиенко. С декабря 2011-го Макаров возглавляет Законодательное собрание Санкт-Петербурга, а с 2012 года — региональное отделение партии «Единая Россия».


В 2021 году голосование проходило три дня — 17, 18 и 19 сентября. На выборы в Госдуму зарегистрировались 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости (РПСС), «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (Партия пенсионеров).


Также прошли выборы 39 региональных парламентов, прямые выборы глав регионов — в девяти субъектах России, непрямые — еще в трех.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...