St
Доказано, что Кокорин и Мамаев нанесли легкий вред здоровью потерпевших
18+

Доказано, что Кокорин и Мамаев нанесли легкий вред здоровью потерпевших

Адвокат надеется, что суд более критично подойдет к доводам следствия и изберет альтернативную меру пресечения

Адвокат надеется, что суд более критично подойдет к доводам следствия и изберет альтернативную меру пресечения Фото: © Агенство Москва / Никеричев Андрей
Фото: © Агенство Москва / Никеричев Андрей

Судебно-медицинские экспертизы установили, что футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин нанесли легкий вред здоровью потерпевших и каких-либо тяжких последствий не выявлено. Адвокат Павла Мамаева — Игорь Бушманов считает, что повода держать футболистов за решеткой больше нет. 


«Экспертиза установила лишь причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, а Сергей Гайсин, который находился в кафе вместе с чиновником Минпромторга Денисом Паком, согласно экспертизе, вообще никакого вреда для здоровья не получил», — сказал Бушманов в беседе с Daily Storm.


Адвокат отметил, что ранее Тверской суд, продлевая срок ареста футболистам, одним из главных оснований посчитал неполучение результатов экспертиз. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Теперь результаты получены. На 18 декабря назначено заседание, надеюсь, что суд более критично подойдет к доводам следствия и найдет возможность вынести одно из альтернативных решений о мере пресечения и изберет ее, учитывая, что следствие фактически уже завершено и все основные следственные действия закончены», — констатировал адвокат. 


Бушманов считает, что создав такой информационный ажиотаж вокруг ситуации с футболистами, власть пытается скрыть более глобальные проблемы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...