St
«Духовник Путина» сравнил президента России с Петром I
18+
При этом он выступил против простых аналогий с предшественниками главы государства undefined

«Духовник Путина» сравнил президента России с Петром I

При этом он выступил против простых аналогий с предшественниками главы государства

Президент РФ Владимир Путин не похож ни на кого из своих предшественников на посту главы российского государства, но отчасти его можно сравнить с императором Петром I. Такое мнение высказал глава Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), которого иногда называют «духовником Путина». 


«Ни на кого не похож, ни на кого. Но по отчасти судьбе, отчасти решительности, отчасти по поражениям и победам, отчасти по той ситуации, в которой он получил Россию, скорее всего, все-таки на Петра I», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24». Он добавил, что все равно против простых аналогий Путина с предыдущими правителями. 


Митрополит также заявил, что Путин начал военную операцию на Украине только потому, что к этому были «жизненные показания». Если бы этих факторов не было, Россия не начала бы спецоперацию, уверен он. 


Он также выразил мнение, что конфликт на Украине можно разрешить по воле Божьей, только Создатель «может управить все это». Митрополит назвал россиян и украинцев братьями, хотя и отметил, что в соседней стране не считают граждан РФ братьями. 


В июне Путин сравнил действия России на Украине с политикой Петра I. По его мнению, как и в XVIII веке, России сегодня тоже приходится «возвращать и укреплять» свои земли. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...