St
Два человека погибли в результате пожара на горнолыжном курорте в Куршевеле
18+

Два человека погибли в результате пожара на горнолыжном курорте в Куршевеле

Ранения получили двадцать два человека, трое из них были по воздуху доставлены в больницу

Ранения получили двадцать два человека, трое из них были по воздуху доставлены в больницу undefined
Скриншот: © twitter.com / Infosfra

В ночь на 20 января произошел крупный пожар в здании, расположенном в центре французского горнолыжного курорта Куршевель на набережной Круазетт. По данным префектуры, возгорание началось около 04:30 по парижскому времени (06:30 мск) на двух верхних этажах здания, в котором проживали около 60 сезонных работников, в том числе иностранцы. Власти предполагают, что причиной пожара стала небрежность проживающих.


Один из очевидцев рассказал телеканалу BFMTV, что как только огонь начал распространяться по зданию, спасаясь, несколько человек выпрыгнули с балконов и из окон. Часть людей эвакуировали спасатели.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Супрефект Альбервиля Фредерик Луазо сообщил о двух погибших, четверых тяжелораненых и 18 легко пострадавших. По его словам, три человека были доставлены в больницу вертолетом и их жизни ничего не угрожает. Тела погибших были обнаружены под обломками здания.


«Можно предположить, что пожар начался с небрежности», — сказал он и добавил, что жандармерия проводит расследование обстоятельств ЧП.

Все жители сгоревшего здания были эвакуированы. Около 10:00 мск огонь контролировали 70 пожарных. Любой риск распространения огня на находящиеся поблизости здания исключается, сообщает издание.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...