St
В университете Лиона прогремела серия взрывов
18+

В университете Лиона прогремела серия взрывов

К району происшествия стянуты сотрудники экстренных служб и правоохранители

К району происшествия стянуты сотрудники экстренных служб и правоохранители Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

В одном из зданий университета во французском городе Лион около 09:30 по местному времени (11:30 мск) прогремела серия взрывов. По сообщениям администрации университета, происшествие связано с ремонтными работами, которые проходили в здании. Предположительно, взорвались баллоны с газом. СМИ сообщают, что легкие ранения получили три человека, о погибших информации нет. На место происшествия стянуты спасатели и экстренные службы.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Администрация университета сообщила, что гражданским лицам лучше находиться на расстоянии ста метров и далее от горящего здания. На месте происшествия начали работы как пожарные и медики, так и полиция. «Ситуация под контролем, но работы будут продолжаться еще длительное время (по предварительным оценкам, около дня), чтобы точно не дать пожару возникнуть вновь», — заявили на странице учебного заведения в Twitter. По данным университета, легкие ранения получили три человека.


Телеканал BFMTV сообщил, что причиной взрывов могли быть газовые баллоны, которые использовались в ремонтных работах на крыше здания.

«Утром прогремели четыре взрыва на крыше здания. По словам пожарников, как минимум один человек пострадал от угарного газа, его госпитализировали. Доступ закрыт к четырем зданиям на кампусе (амбулатории, Менделя, Бертолье, Омега), в остальные вход вновь открыт. Огонь под контролем пожарных», — сообщило Radio Scoop. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...