St
Движение по ряду улиц Москвы в новогоднюю ночь ограничат из-за фейерверков
18+
Часть автобусов и трамваев будут ходить до 03:30, а некоторые ― круглосуточно undefined

Движение по ряду улиц Москвы в новогоднюю ночь ограничат из-за фейерверков

Часть автобусов и трамваев будут ходить до 03:30, а некоторые ― круглосуточно

Движение по ряду улиц Москвы в ночь на 1 января 2021 года будет перекрыто из-за фейерверков. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта. В Госавтоинспекции пояснили, что перекрывают улицы в целях безопасности дорожного движения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«В целях безопасности дорожного движения при проведении фейерверочных показов запланировано введение ограничений движения транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети», — заявили в пресс-службе Госавтоинспекции.


С 23:30 мск до 00:15 мск в центре столицы ограничат движение по Большому Москворецкому мосту, улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая, по Москворецкой, Раушской, Кремлевской и Софийской набережным.


Также в период с 00:40 мск до 01:10 мск движение ограничат на западе Москвы по улице Федосьино от улицы Скульптора Мухиной до проектируемого проезда 518; на юго-западе — по улице Кадырова от улицы Адмирала Лазарева до Бунинской аллеи; в Зеленоградском административном округе — по Озерной аллее от Центрального проспекта до дома №5 по Георгиевскому проспекту и в Новой Москве — по Физической улице от Калужского шоссе до Солнечной улицы и по Центральной улице от дома №26 до Солнечной улицы.

Власти ранее попросили агрегаторов такси в Москве не повышать стоимость поездок в новогодние праздники. По информации столичного дептранса, зимой спрос на такси растет и это приводит к увеличению цен. В ведомстве считают, что операторы завышают цены на поездки так, что они перестают быть комфортными для пассажиров.


«Пожалуйста, устанавливайте адекватные цены и не поднимайте стоимость поездок», — указывается в сообщении дептранса. В ведомстве отметили: такси является важной частью транспортной экосистемы города и нужно, чтобы оно оставалось комфортным, доступным и удобным.


Кроме того, в дептрансе сообщили, что в новогоднюю и рождественскую ночь время работы маршрутов наземного транспорта будет продлено. Часть автобусов и трамваев будут ходить до 03:30, а некоторые ― круглосуточно. Изучить подробности можно на сайте Мосгортранса.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...