St
Двое умерших в октябре демократов были переизбраны в палату представителей США
18+
Этот казус произошел в штатах Пенсильвания и Теннесси undefined

Двое умерших в октябре демократов были переизбраны в палату представителей США

Этот казус произошел в штатах Пенсильвания и Теннесси

Двое умерших в октябре демократов оказались переизбраны в палату представителей США. Об этом сообщаюты телеканал Fox News, и газета The Commercial Appeal. Уточняется, что казус произошел в штатах Пенсильвания и Теннесси.


Член Демократической партии от Пенсильвании Энтони Делука скончался 9 октября на 86-м году жизни. Политик умер после непродолжительной борьбы с лимфомой. За Делуку проголосовали почти 86% избирателей. Причем 14 тысяч голосов демократ получил в день выборов, еще семь тысяч по почте, передает ABC, ссылаясь на данные госдепартамента Пенсильвании.


«Хотя мы невероятно опечалены потерей представителя Тони Делука, но гордимся тем, что избиратели продолжают демонстрировать свое доверие к нему и его приверженности демократическим ценностям, переизбрав его посмертно. Вскоре последуют внеочередные выборы», — указывается в заявлении демократов из палаты представителей от Пенсильвании в Twitter.


Также на выборах победила представительница Демократической партии от Теннесси Барбара Купер. При этом женщина умерла 25 октября в возрасте 93 лет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

8 ноября в Соединенных Штатах прошел основной день голосования на промежуточных выборах в обе палаты конгресса. На них американцы избирали 435 членов палаты представителей и 35 из 100 сенаторов. Телеканал CNN, ссылаясь на результаты экзитполов, передает, что по состоянию на 9 ноября 14:00 по Нью-Йорку (9 ноября 22:00 мск) республиканцы лидируют в палате представителей с показателем 222 места против 213.


В сенате поровну — 48 демократов и 48 республиканцев. По прогнозу NBC, у Республиканской партии окажется 220 мест в палате представителей, у Демократической — 215.


Основными проблемами, беспокоящими избирателей США, в 2022 году стали высокая инфляция, ситуация вокруг прав на аборты, оружейная политика, преступность и иммиграция. Согласно опросам, большинство американцев недовольны работой главы Белого дома Джо Байдена.


Администрация США не зафиксировала вмешательства в ход промежуточных выборов, заявил американский лидер. По его мнению, результаты голосования в США показывают: население разочаровано положением дел в стране.


Байден обратил внимание, что во всех штатах была «рекордная явка избирателей». «Сердце и душа нашей демократии — избиратели, работники избирательных участков, сотрудники избирательных комиссий. Они сделали свою работу, выполнили свой долг, очевидно, [все это прошло] без какого-либо вмешательства», — заключил президент США.


Он признал: избиратели четко высказались по поводу своей обеспокоенности ростом цен, преступностью и вопросами общественной безопасности в стране. Люди, как отметил Байден, «послали ясный и очевидный сигнал, что хотят сохранить нашу демократию и защитить право выбора» в США.


«Они ясно дали понять, что все еще разочарованы. Я это понимаю. Для многих людей последние несколько лет действительно были трудными», — резюмировал глава Белого дома. Он вспомнил, что когда стал президентом, ему досталась «страна с бушующей в ней пандемией и расшатанной экономикой». Байден подчеркнул: он не намерен менять свой курс в оставшиеся чуть более чем два года правления, несмотря на то что, по опросам, 75% американцев считают, что страна движется в неверном направлении.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя итоги выборов, заявил, что они демонстрируют то, что поддержка курса США в мире уменьшается и «привычный мир дедушки Байдена улетает». Медведев также опубликовал в своем Telegram-канале картинку с улетающей свиньей. На изображении животное летит на воздушных шарах с флагами США, НАТО и стран ЕС.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...