St
Двух сотрудников ярославского УФСИН задержали по делу о пытках
18+

Двух сотрудников ярославского УФСИН задержали по делу о пытках

Следствие продолжает установление иных должностных лиц, участвовавших в избиении осужденных

Следствие продолжает установление иных должностных лиц, участвовавших в избиении осужденных Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

Два сотрудника ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области Сардор Зиябов и Дмитрий Никитинко задержаны по делу об избиении заключенных в этой колонии. Следствие намерено ходатайствовать о заключении правоохранителей под стражу.


«Сотрудники <...> наносили заключенным множественные удары руками, ногами и резиновыми палками. По подозрению в совершении указанного поступления задержаны сотрудники ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области Сардор Зиябов и Дмитрий Никитинко. Следствие ходатайствует об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении на сайте СКР. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Скандал вокруг колонии №1 в Ярославской области разгорелся после публикации «Новой газетой» в середине лета видео с избиением заключенного Евгения Макарова. Ролик стал причиной возбуждения уголовного дела по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ) в отношении нескольких сотрудников тюрьмы.


23 августа «Новая газета» опубликовала еще один ролик, на котором также запечатлено зверское отношение сотрудников ярославского УФСИН к заключенным.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...