St
«Единая Россия» обвинила КПРФ в подкупе избирателей Приморского края на 40 миллионов рублей
18+

«Единая Россия» обвинила КПРФ в подкупе избирателей Приморского края на 40 миллионов рублей

В свою очередь глава ЦИК заявила, что итоги второго тура выборов в Приморье не будут подведены до рассмотрения всех жалоб

В свою очередь глава ЦИК заявила, что итоги второго тура выборов в Приморье не будут подведены до рассмотрения всех жалоб undefined
Фото: © government.ru

Кандидат в губернаторы Приморского края от КПРФ потратил на подкуп избирателей около 40 миллионов рублей. Об этом заявил первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Игорь Хрущев. По его словам, представители избирательного штаба Андрея Тарасенко располагают фото, видео и аудиозаписями таких фактов.


«Мы располагаем достоверной информацией, которой сейчас даем официальный ход. О том, что порядка 40 миллионов рублей штаб кандидата КПРФ потратил на привод избирателей», — заявил Хрущев и добавил, что подкуп избирателей коммунистами подтверждают аудио- и видеозаписи, а также фото. По каждому выявленному факту в избирательную комиссию поданы жалобы, сообщил он.


Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова сообщила, что итоги второго тура выборов в Приморском крае будут подведены только после того, как ЦИК рассмотрит все поступившие жалобы.


«Пока тщательно не разберем все жалобы, которые поступят, итоги подводить не будем», — сказала Памфилова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Андрей Ищенко заявил о подделке 20 тысяч итоговых протоколов и объявил голодовку. Коммунист также объявил бессрочную забастовку обманутых избирателей, призвав своих сторонников выйти на центральную площадь Владивостока — площадь Борцов революции. В избиркоме Приморья резкую смену лидера во втором туре выборов губернатора региона объясняют подсчетом новых протоколов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...