St
«Единая Россия» попросит Путина бесплатно подключать граждан к газу
18+
Врио замсекретаря генсовета партии Дмитрий Кобылкин отметил, что многим россиянам такая услуга не по карману undefined

«Единая Россия» попросит Путина бесплатно подключать граждан к газу

Врио замсекретаря генсовета партии Дмитрий Кобылкин отметил, что многим россиянам такая услуга не по карману

«Единая Россия» планирует направить президенту России Владимиру Путину предложение о бесплатном подключении граждан к газоснабжению по всей стране. Врио замсекретаря генсовета партии Дмитрий Кобылкин объяснил, что в большинстве регионов подобная услуга для россиян оказывается слишком дорогой и поэтому процесс газификации всей страны замедляется.


Информация об инициативе партии размещена на сайте «Единой России». Кобылкин также рассказал, что обратиться к президенту его попросили жители тверской деревни Грузины: «Мы хотели попросить вас, чтобы вы обратились с инициативой к президенту Владимиру Владимировичу Путину, чтобы подключение газа [сделали] бесплатным».


Представитель генсовета партии добавил, что подключение к газоснабжению должно быть максимально удобным для человека, и сделать это нужно «за счет средств государства, это будет правильно».


В августе 2020 года глава Счетной палаты Алексей Кудрин доложил президенту России Владимиру Путину, что намеченные планы по газификации страны выполнены лишь на 15%, потому что «мероприятия по подаче газа сейчас убыточны — в силу того, что себестоимость зачастую выше, чем тариф».


Он добавил, что эти вопросы уже решаются с Минэнерго. Кудрин тогда же сообщил, что общая сумма накопившейся задолженности по газу перед «Газпромом» составляет 331 миллиард рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...