St
«Единая Россия» призвала направить в МИД РФ проект обращения о признании ЛНР и ДНР
18+
Депутаты от «ЕР» уже внесли проект постановления в Госдуму undefined

«Единая Россия» призвала направить в МИД РФ проект обращения о признании ЛНР и ДНР

Депутаты от «ЕР» уже внесли проект постановления в Госдуму

Депутаты «Единой России» внесли в Госдуму проект постановления, которым предлагается провести консультации с МИД о проекте обращения по признанию Россией самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Политики уверены, что признание республик «обоснованное и морально оправданное».


«За истекшие годы на основе всенародного волеизъявления в республиках построены демократические органы и государства со всеми атрибутами легитимной власти», — говорится в документе.


Инициаторами проекта выступили первый заместитель председателя думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий и заместитель председателя комитета Артем Туров.


В документе отмечается, что признание независимости этих республик подарит им основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз, а также положит начало процессу международного признания.


Разработчики документа отметили, что территории ЛНР и ДНР по-прежнему остаются под обстрелом со стороны Киева, который ввел «полную экономическую блокаду» для населения и предприятий. Местным жителям не выплачиваются пенсии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин ранее сообщил, что решение по проекту обращения о признании независимости регионов к президенту РФ будет принято 14 февраля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...