St
Единоросс пожаловался в Госдуму и СКР на инициативу лишать родительских прав за участие детей в митингах
18+

Единоросс пожаловался в Госдуму и СКР на инициативу лишать родительских прав за участие детей в митингах

Депутат из Санкт-Петербурга Андрей Анохин, который ранее снял клип про «картонного Навального», раскритиковал идею однопартийца

Депутат из Санкт-Петербурга Андрей Анохин, который ранее снял клип про «картонного Навального», раскритиковал идею однопартийца undefined
Фото: © facebook.com/aanokhinspb

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга единоросс Андрей Анохин попросил главу Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить на экстремизм слова депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Вострецова, который предложил штрафовать родителей тех детей, которые участвуют в не санкционированных властями митингах, а при повторных нарушениях забирать их из семей. Анохин написал письмо в СКР. Еще два официальных обращения депутат направил спикеру Госдумы Вячеславу Володину и руководителю фракции «ЕР» в нижней палате Сергею Неверову.


Анохин опубликовал копии трех писем. Обращаясь к Володину, он просит рассмотреть вопрос в комиссии Госдумы по этике и доходам депутатов. Неверову Анохин и вовсе предложил исключить Сергей Вострецова из партии. Инициатива, аргументирует Анохин, «только усилит уже объективно существующее напряжение в обществе и протестные настроения среди молодежи», а также крайне негативно скажется на имидже «Единой России».


«Профильные ведомства публично не анализируют тему митингов и не проводят разъяснительных работ с молодежью», — отметил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Госдума 6 ноября одобрила в первом чтении поправки, вводящие в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) наказание вплоть до административного ареста для граждан и юридических лиц за вовлечение детей в несогласованные акции протеста. В случае принятия законопроекта за указанные нарушения гражданам будет грозить штраф от 30 до 50 тысяч рублей, до 100 часов обязательных работ или арест до 15 суток. При повторном нарушении сумма штрафа будет до 150-300 тысяч рублей, обязательные работы — до 200 часов, а арест — до 30 суток. Вострецов считает, что его идея о лишении родительских прав тоже может быть внесена в законодательство.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...