St
Единоросс Анохин презентовал клип про «картонного» Навального
18+

Единоросс Анохин презентовал клип про «картонного» Навального

Депутат рассказал «Шторму» о творческих планах

Депутат рассказал «Шторму» о творческих планах Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин представил публике свой дебютный клип, в котором называет оппозиционера Алексея Навального «картонным». Единоросс рассказал «Шторму», собирается ли он стать профессиональным рэпером, кого еще вызовет на баттл и почему предпочел такую необычную форму политической борьбы с оппонентами.


Для презентации клипа Анохин выбрал творческое пространство «Голицын Лофт» на Фонтанке. Ранее депутат сообщил «Шторму», что ожидает 80-90 гостей, не больше. «Мы не делали большое мероприятие, оно полузакрытое», — подчеркнул Анохин. 


Главные действующие лица клипа — депутат и фигура в белой маске и черной мантии, изображающая Навального. Темные тона видео подчеркивают лейтмотив идейной борьбы единоросса и оппозиционера. В клипе Анохин читает рэп, который подготовил  к несостоявшемуся баттлу с Алексем Навальным. 


«Ты вполне себе ловкий и резвый малец», — обращается депутат к главному оппозиционеру страны, попутно обвиняя его в пагубном влиянии на детскую психику. «Как ты смеешь, наглец, судьбы рушить детей? Ты не просто злодей — ты злодей без идей», — утверждает Анохин в клипе. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Депутат рассказал, что следующий рэп-баттл планирует провести с Виталием Милоновым — и уже не с «картонным». «У меня очень много есть вопросов. Я вижу его двойные стандарты. И вижу, что действительно есть определенные несоответствия между тем, что он декларирует, и его сутью», — объяснил Анохин свой выбор. «Меня только такие фигуры интересуют: где есть внешняя сторона, а внутреннее наполнение совершенно другое. Я выступаю за правду», — добавил он.


Также Анохин отметил, что кандидат «против всех» Ксения Собчак в качестве оппонента на баттле его не привлекает. «Честно скажу, что звездная девушка. Грубо говоря, она мне не очень интересна», — признался депутат. 


Корреспондент «Шторма» спросил, планирует ли Анохин уйти из политики в искусство и сделать карьеру рэпера. «Я занимаюсь [только] этим после работы. Это поиск диалога с молодежью», — объяснил депутат. 

Единоросс бросил вызов Навальному 7 декабря. Ранее Анохин рассказал «Шторму», что считает рэп-баттл эффективным политическим инструментом, потому что в стихах «невозможно скрыть суть» человека. 


Представители штаба Навального заявили корреспонденту «Мойки 78», что оппозиционер не позволит единороссу «погреться в лучах его славы» и, скорее всего, не приедет на баттл. Их слова подтвердились: Навальный в Санкт-Петербург не заглянул. 


Однако Анохин 19 декабря все равно провел рэп-баттл с отсутствующим оппозиционером. Вместо Навального на сцене стояла картонная коробка с фотографией. Единоросс сказал «Шторму», что повторный вызов бросать Навальному не будет, поскольку он уже «показал свое истинное лицо». 

Депутат заявил: он убедился, что Навальный не «может выйти и сказать что-то от души», его таланты — «игры в интернете».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...