St
«Его все время куда-то «уходят»: Песков удивился обсуждению конца срока Путина
18+

«Его все время куда-то «уходят»: Песков удивился обсуждению конца срока Путина

Пресс-секретарь президента заявил, что у главы государства «громадье планов» и его срок только начался

Пресс-секретарь президента заявил, что у главы государства «громадье планов» и его срок только начался Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Президент РФ Владимир Путин только начал свой четвертый президентский срок, у него множество планов и он не собирается пока уходить, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он выразил недоумение по поводу исследования, касающегося ожиданий россиян в 2024 году, когда российский лидер уйдет с поста президента. Представитель Кремля заявил, что не понимает, почему президента «постоянно куда-то «уходят», а затем неистово это обсуждают».


«Все время хочется спросить коллег-политологов: куда же вы все время «уходите» Путина? Путин в начале своего президентского срока, он никуда не уходит, он является президентом Российской Федерации. Планов громадье, работы много, проблем много, достижений много», — заявил пресс-секретарь президента РФ.


Представитель Кремля заявил, что не будет комментировать сами идеи о страхах россиян, касающиеся момента ухода Путина с поста президента. «Его все время куда-то «уходят», а потом это неистово обсуждают», заключил он.


Вопросы об уходе Путина были связаны с исследованием, которое опубликовал Центр политической конъюнктуры (ЦПК). В документе говорится, что «риски/страхи, связанные с вероятным уходом Путина с поста президента, отчетливо выражены в сознании россиян». По мнению авторов исследования, граждане РФ не видят другого политика на месте главы государства.


22 января президент России Владимир Путин заявил, что появление в России «министра-наставника» (по примеру Сингапура, чиновник, обладающий равной властью с главой государства) могло бы привести к двоевластию в стране. Для России такой вариант неприемлем и губителен, отметил российский лидер на встрече со студентами в Сочи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...