St
Экономист из Австрии призвал запретить поставки западных лекарств в Россию, чтобы надавить на Кремль
18+
Габриэль Фельбермайр также заявил, что власти РФ научились действовать под экономическими ограничениями undefined

Экономист из Австрии призвал запретить поставки западных лекарств в Россию, чтобы надавить на Кремль

Габриэль Фельбермайр также заявил, что власти РФ научились действовать под экономическими ограничениями

Страны Запада должны расширить санкции против России, включив в них товары первой необходимости, в том числе лекарства. Такое мнение выразил директор Австрийского института экономических исследований Габриэль Фельбермайр. По его словам, можно обосновать исключение из санкций на медицинскую продукцию по гуманитарным соображениям, но давление на власти РФ было бы сильнее, если бы ограничения распространялись и на эти товары.


«Политическое давление на Кремль было бы иным, если бы российским гражданам действительно не хватало товаров первой необходимости в быту, а не только французского шампанского», — сказал Фельбермайр изданию Der Spiegel (цитата по РИА Новости).


Эксперт добавил, что Россия смогла научиться жить под западными санкциями и создала механизмы для преодоления новых ограничений. Фельбермайр указал, что в санкциях против РФ «слишком много лазеек».


В конце января глава Минздрава Михаил Мурашко говорил, что около 70% лекарственных препаратов, находящихся в обороте на российском рынке, отечественного производства. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...