St
Экс-глава МИД Австрии Кнайсль предрекла «худший» сценарий для Европы в случае запрета США поставлять СПГ
18+
Она заявила, что при ограничениях импортерам придется принимать «очень жесткие» решения undefined

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль предрекла «худший» сценарий для Европы в случае запрета США поставлять СПГ

Она заявила, что при ограничениях импортерам придется принимать «очень жесткие» решения

Бывшая глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль предупредила о «худшем» развитии событий для ЕС, если США запретят экспорт сжиженного природного газа в страны Европы. 


«Если США запретят экспорт СПГ для удержания цен на низком уровне, то всем этим новомодным импортерам ЕС придется принимать очень жесткие решения. При отсутствии здравого смысла худшее для Брюсселя еще впереди», — написала Кнайсль в Twitter. 


Она указала, что сланцевый бум был основан «на низких процентных ставках», и заявила, что таким образом США предоставили Европе «кредит, созданный для постоянного притока денег». 


После отказа от российского газа Европа стала закупать СПГ у США. 


13 октября 2022 года вице-премьер РФ Александр Новак порекомендовал США ввести предельную цену на американский СПГ. На тот момент Америка поставляла Европе сжиженный газ по цене в четыре раза выше, чем для внутреннего потребления и промышленников в Штатах.


15 октября с просьбой снизить цены на газ в условиях энергетического кризиса выступил и президент Франции Эммануэль Макрон. Французский лидер посетовал на то, что требование США к ЕС платить за СПГ в четыре раза больше, чем это делают американские компании, «вряд ли похоже на дружбу».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...