St
Экс-командующий ВДВ Шаманов призвал Киркорова извиниться перед десантниками
18+
Депутат Госдумы также потребовал от эстрадного исполнителя, чтобы тот удалил скандальный ролик из Сети undefined

Экс-командующий ВДВ Шаманов призвал Киркорова извиниться перед десантниками

Депутат Госдумы также потребовал от эстрадного исполнителя, чтобы тот удалил скандальный ролик из Сети

Депутат Госдумы, бывший командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов призвал эстрадного певца Филиппа Киркорова извиниться перед всеми десантниками. Парламентарий также сказал, что Киркоров должен удалить из своих соцсетей ролик, в котором артист исполняет юмористическую песню в тельняшке и голубом берете — символах десантников. По мнению Шаманова, певец оскорбил военнослужащих.


«Не буди лихо, пока оно тихо. Как и многие десантники, я посмотрел этот отвратительный сюжет, где вы, господин Киркоров, оскорбляете два главных символа десантников — тельняшку и берет... Моя вам рекомендация: извинитесь и свой пасквиль уберите из соцсетей для своего же блага», — сказал РИА Новости Шаманов.


В конце мая Филипп Киркоров опубликовал в своем Instagram юмористический ролик. В образе десантника он исполняет пародийный номер для скетч-программы «Вмаскешоу». Певец грубо выражается, якобы имитируя поведение солдат в казарме.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Шаманов, критикуя ролик с участием Киркорова, также процитировал десантника Валерия Востротина, сказавшего однажды, что «десантника может обидеть каждый, но не каждый успевает извиниться».


Ранее Шаманов внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о переносе празднования дня окончания Второй мировой войны с 2 на 3 сентября. Праздник связан с разгромом и капитуляцией милитаристской Японии в 1945 году. 14 апреля нижняя палата российского парламента приняла законопроект. 24 апреля закон подписал президент России Владимир Путин.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...