St
Экс-премьер Украины Азаров обвинил Зеленского в попытке уничтожить генокод своего народа
18+
По его словам, гражданам страны хотят навязать чуждые им праздники undefined

Экс-премьер Украины Азаров обвинил Зеленского в попытке уничтожить генокод своего народа

По его словам, гражданам страны хотят навязать чуждые им праздники

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда хотят уничтожить генетический код своего народа. Для этой цели они пытаются навязать им чуждые для них праздники и отменить празднования части традиционных. К такому выводу пришел бывший премьер-министр страны Николай Азаров.


«Зеленский уничтожает генетический код украинцев. В «Слуге народа» предлагают ввести новые праздники — «День вишни» и «День мира», сделав их выходными, переименовать 8 марта, отменить выходные на День Победы 9 мая, оставить выходным Рождество 25 декабря, а 7 января сделать рабочим днем», — заявил Азаров в соцсетях.


В феврале в Верховную раду внесли законопроект, который предполагает отмену празднования 8 Марта, Дня труда (1 Мая) и Дня Победы (9 Мая). Об этом заявляли парламентарии от партий «Слуга народа» и «Голос», назвав праздники «наследием колониального прошлого в культурной жизни и быту».


21 марта Верховная рада одобрила «деколонизационный закон» о запрете присвоения географическим объектам названий, связанных с Россией. Об этом сообщал депутат Алексей Гончаренко. По словам парламентария, в стране недопустимо использование названий, «увековечивающих РФ».


По идее авторов законопроекта, в одном лишь Киеве хотят переименовать не менее 90 улиц и переулков. Еще больше названий улиц хотят изменить в других городах Украины, в том числе в Запорожье, Кривом Роге и Харькове.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...