St
Рябков заявил, что США «нарываются» на ответ России полетами дронов над Черным морем
18+
Москва предостерегает Вашингтон от попыток «испытывать наше терпение» undefined

Рябков заявил, что США «нарываются» на ответ России полетами дронов над Черным морем

Москва предостерегает Вашингтон от попыток «испытывать наше терпение»

США, намереваясь продолжить полеты беспилотников над Черным морем, «нарываются» на ответ России. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков журналистам, указав, что Москва призывает Вашингтон не пытаться «испытывать наше терпение». Он предупредил, что Россия намеревается обеспечивать собственную безопасность всеми имеющимися средствами.


«Американцы демонстративно, цинично, явно, в публичной форме отрицают правомерность таких шагов, заявляют о намерении продолжать свои подобного рода мероприятия. Они, что называется, нарываются в таком случае на наши контрмеры», — сказал Рябков.


Он указал, что не располагает информацией относительно того, планирует ли РФ достать обломки американского БПЛА со дна Черного моря. При этом он отметил, что решимость российской стороны обеспечивать собственную безопасность не смогут поколебать никакие американские беспилотники.


Ранее о крушении MQ-9 над морем сообщили в европейском командовании Вооруженных сил США (EUCOM). При этом в EUCOM заявили, что причиной крушения дрона стал российский истребитель Су-27, который крылом задел винт беспилотника. Тогда было решено затопить этот беспилотник.


Позже инцидент прокомментировали в Минобороны России. В ведомстве сообщили, что истребители не применяли вооружение и не вступали с этим дроном в контакт. При этом в Минобороны подчеркнули, что MQ-9 летел к границе России, а причиной его крушения стало «резкое маневрирование».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...