St
Перепалка Овсянниковой и Симоньян: журналистки обменялись колкостями по поводу владения английским и рынков в Краснодаре
18+
Заочный спор возник из-за рекламы книги бывшего редактора Первого канала undefined

Перепалка Овсянниковой и Симоньян: журналистки обменялись колкостями по поводу владения английским и рынков в Краснодаре

Заочный спор возник из-за рекламы книги бывшего редактора Первого канала

Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова записала ролик для презентации своей автобиографии «Между добром и злом. Как я выступила против кремлевской пропаганды». На видео Овсянникова сказала на английском, что ее книга о том, как она «пыталась разрушить машину пропаганды Кремля». Главред телеканала RT Маргарита Симоньян высмеяла Овсянникову из-за ее произношения фразы wrote a book («написала книгу»).


«Были в Краснодаре две хорошие английские школы. 36-я и 23-я. Ни в одну Марину не отдали. Получился РОТОБУК», — написала Симоньян в своем Telegram-канале.


Овсянникова в ответ поблагодарила главреда RT за «пиар» своей книги и выразила уверенность, что теперь точно найдет русскоязычного издателя. Автобиография выпущена в нескольких европейских странах.


«Кстати, Марго, прочитайте книгу. Там про Вас тоже написано. Иногда лучше торговать чурчхелой на краснодарском рынке, чем публично призывать к ядерной войне», — написала Овсянникова в своем Telegram-канале.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Овсянникова получила известность после того, как 14 марта 2022 года появилась в эфире программы «Время» на Первом канале с плакатом против военной операции РФ на Украине. После происшествия Овсянникова уволилась с Первого и улетела в Германию. Она работала в ФРГ внештатным корреспондентом газеты Die Welt, затем вернулась в Россию.


В августе Овсянникову отправили под домашний арест по делу о фейках про Российскую армию. В начале октября бывший супруг журналистки заявил, что она нарушила условия ареста и вместе с их 11-летней дочерью скрылась в неизвестном направлении. Овсянникова заочно арестована.

До прихода на Первый канал Овсянникова работала на ГТРК «Кубань». На этом же телеканале трудилась Симоньян. Кроме того, они учились на факультете журналистики Кубанского государственного университета, но на разных курсах.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...