St
Экс-советник главы Пентагона спрогнозировал, что украинские военные в Бахмуте будут вынуждены сдаться
18+
Он указал на отсутствия снабжения ВСУ undefined

Экс-советник главы Пентагона спрогнозировал, что украинские военные в Бахмуте будут вынуждены сдаться

Он указал на отсутствия снабжения ВСУ

Бывший советник министра обороны США заявил, что солдатам Вооруженных сил Украины придется сложить оружие в Бахмуте из-за плохого снабжения и отступить.


«Бахмут практически пал, поскольку до украинских подразделений в городе невозможно добраться, их не получится пополнить, и они сами по себе. Это означает, что эти войска начнут сдаваться, возможно, значительная часть военных ВСУ уже сложила оружие», — сказал Макгрегор на своем YouTube-канале.


29 марта бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» спланировала битву за Бахмут (Артемовск) летом 2022 года, после взятия Попасной. 


Если ЧВК «Вагнер» погибнет в Бахмутской мясорубке, сказал Пригожин, «заберет с собой» ВСУ и сражающиеся на ее стороне силы, даст возможность Российской армии продвигаться дальше, значит «историческая роль» частной военной компании будет выполнена.


14 марта в офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что он провел заседание ставки, где было решено продолжать бои за Бахмут. Также украинское командование обсудило обеспечение оружием и боеприпасами подразделений, находящихся на передовой.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...