St
Экс-вратарь «Салавата Юлаева» получил пять лет условно за «откос» от армии
18+
Сам хоккеист остался доволен приговором undefined

Экс-вратарь «Салавата Юлаева» получил пять лет условно за «откос» от армии

Сам хоккеист остался доволен приговором

Ленинский районный суд Уфы приговорил к пяти годам условно хоккеиста Анвара Сулейманова по делу о даче взятки. Экс-вратарь «Салавата Юлаева» пытался уклониться от службы в армии. 


«Назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. В соответствии со статьей 73 УК РФ «Условное осуждение» назначенное Сулейманову наказание считать условным с испытательным сроком на четыре года», — цитирует ТАСС слова судьи.


Адвокат хоккеиста Гульшат Камалетдинова сообщила, что Сулейманов доволен приговором и обжаловать его не собирается.


Помимо Сулейманова, в даче взятки в крупном размере за уклонение от службы в армии обвиняют хоккеистов Михаила Воробьева и Владислава Лукина. Отмечается, что Воробьев признал свою вину. 


Следствие сообщает, что деньги молодые люди перечисляли через посредника. В отношении Воробьева также возбуждено уголовное дело.


1 июля в Санкт-Петербурге был задержан вратарь хоккейного клуба ЦСКА Иван Федотов по подозрению в уклонении от прохождения службы в армии. По информации «Фонтанки», просьба задержать хоккеиста поступила в Главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области из военной прокуратуры. Федотова доставили в военкомат, откуда его позднее отправили в больницу из-за болей в желудке. Источник ТАСС в силовых структурах сообщал, что Федотов находится в Североморске и местом его службы будет одна из воинских частей на Новой Земле.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...