St
Певец Дима Билан признался, что стал крестным отцом леопарда Виктора
18+
Имя животному придумал сам артист undefined

Певец Дима Билан признался, что стал крестным отцом леопарда Виктора

Имя животному придумал сам артист

Певец Дима Билан рассказал, что стал крестным отцом леопарда. Об этом пишут «Известия». Билан на II Международном форуме по сохранению тигра признался, что у него давно возникла особая любовь к кошачьим. По словам артиста, «своему» леопарду он даже придумал имя, назвав Виктором.


«Ну леопард он достаточно взрослый. Его не так давно, в прошлом году назвали. Я был здесь, специально приезжал в «Землю леопарда», — цитируют «Известия» Билана.


Артист сообщил, что уже спас не одну семью обычных кошек. В результате национальный парк «Земля леопарда» предложил Билану стать крестным одного из животных.


Исполнитель вспомнил, как случайно попал в зоопарк, где родилась слепая тигрица. Позже к животному после операции наполовину вернулось зрение. «Я был недавно буквально у нее. Я стал действительно поддерживать ее не только словом и популяризацией темы, но и, конечно, копеечкой в том числе», — сказал Билан.


Исполнитель также рассказал РИА Новости, что стал опекуном тигрицы из Московского зоопарка. «Конечно, я с большим удовольствием это сделал, тем более узнав, что у нее проблемы со зрением. Она родилась с катарактой, видела только силуэты», — заявил Билан «на полях» II Международного форума по сохранению популяции тигра во Владивостоке.


Это мероприятие проходит в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). Первый «тигриный» саммит состоялся 12 лет назад, в 2010 году, — также в год тигра по Восточному календарю.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к участникам Международного форума по сохранению тигра. Путин заявил, что через несколько лет в соседнем Казахстане удастся вернуть популяцию этих крупных хищников из семейства кошачьих.


Глава государства отметил, что с 2010 года численность тигра выросла в Индии, Непале, Бутане и Китае, а также в России. 12 лет назад в дальневосточной тайге в РФ обитали 390 взрослых амурских тигров, а «сейчас их вместе с котятами порядка 750», обратил внимание Путин.


Ранее глава Минприроды Александр Козлов рассказал журналистам, что количество убитых браконьерами амурских тигров за 10 лет сократилось с 50 особей в год до 20. Этому способствовало введение в 2017 году уголовной ответственности за такие преступления, уверен министр.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...