St
Владелец авиакомпании Quick Air вместе с семьей погиб при крушении самолета в Балтийском море
18+
Пилотировал воздушное судно сам Карл-Петер Гриземанн undefined

Владелец авиакомпании Quick Air вместе с семьей погиб при крушении самолета в Балтийском море

Пилотировал воздушное судно сам Карл-Петер Гриземанн

В частном самолете, потерпевшем крушение 4 сентября в Балтийском море у берегов Латвии, погиб владелец компании аэротакси и медицинских самолетов Quick Air Карл-Петер Гриземанн. Об этом пишет газета Diario de Sevilla. По данным издания, на борту вместе с бизнесменом были его супруга и двое детей, которые тоже погибли.


Издание также утверждает, что пилотировал самолет сам Гриземанн. По предварительной информации, семья бизнесмена летела из Хереса на юге Испании в Кельн, где базируется авиакомпания Quick Air.


О крушении самолета СМИ писали вечером 4 сентября. Лайнер следовал из Хереса и в Кельн. Но в районе латвийского Вентспилса борт стал терять скорость и исчез с радаров. По сведениям издания Bild, возникли проблемы с давлением в салоне.


До падения следом за Cessna из Эстонии вылетели истребители НАТО. Но их пилотам не удалось разглядеть кого-либо в кабине. Агентство LETA сообщало, что на борту частного самолета находились шесть человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Компания Quick Air основана в 1992 году. Она входит в Griesemann Aviation Group, которая является частью Griesemann Group. Последняя — международная компания, специализирующаяся на проектировании и строительстве заводов. Quick Air предоставляет услуги санитарной авиации. У Карла-Петера Гриземанна есть сын Бьорн (он — управляющий директор Griesemann Group) и дочь Лиза.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...