St
Эксперт Дусенко назвала упразднение Ростуризма ударом по имиджу всей туристической сферы в РФ
18+
Это было крайне эффективное ведомство, отметила она undefined

Эксперт Дусенко назвала упразднение Ростуризма ударом по имиджу всей туристической сферы в РФ

Это было крайне эффективное ведомство, отметила она

Заведующая кафедрой туризма и гостиничного дела в Московском госуниверситете спорта Светлана Дусенко в разговоре с «Инфо24» прокомментировала упразднение Ростуризма. Она отметила, что это неожиданное решение для отрасли. При этом эксперт указала, что ведомство за последнее время сделало в десятки раз больше, чем все предыдущие подобные структуры вместе взятые.


«Мы видим, что внутренний туризм получил новый вектор развития, которого не было никогда. Это не только санкции подтолкнули и ограничения, а команда. Команда, которая могла показать, что свою родину нужно любить и узнавать», — сказала Дусенко.


По ее словам, россияне открыли для себя много новых регионов, получили множество льгот. Студенты, например, стали путешествовать «в десятки раз чаще». Помимо этого, Ростуризм поддерживал ряд проектов, которые были направлены на подготовку специалистов в этой сфере.


Эксперт выразила мнение, что упразднение ведомства наносит серьезный вред не только самой отрасли, но и сбивает с толку рядовых граждан. Туристам важно знать, куда обращаться, а Ростуризм с этой задачей справлялся блестяще, вне зависимости от характера ситуации, считает она.


«Это прежде всего подрывает имидж у населения, что туризм постоянно кидают из ведомства в ведомство. Мы ожидали все что угодно, но не Минэк. Вопрос — нам теперь ждать, что это будет дальше — Минспорт?» — заявила завкафедрой.


Федеральное агентство по туризму был упразднено указом президента от 20 октября. Функции ведомства было решено передать Минэкономразвития России. Ответственным за это назначен председатель правительства Дмитрий Чернышенко.


Ростуризм был создан в 2004 году. Он контролировал внутренние и внешние туристические направления. С 2019 года ведомство возглавляла Зарина Догузова, государственный советник Российской Федерации третьего класса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...