St
Эрдоган назвал металлоломом поставляемое на Украину оружие Запада
18+
Президент Турции предположил, что в конфликте на Украине не будет победителей undefined

Эрдоган назвал металлоломом поставляемое на Украину оружие Запада

Президент Турции предположил, что в конфликте на Украине не будет победителей

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в рамках пресс-конференции с президентом Сербии Александром Вучичем высказался о поставках оружия на Украину станами Запада. По его словам, Киев получает от своих коллег один только хлам, который призван создать иллюзию военной поддержки.


«[Страны] заявляют о военной поддержке. Однако по факту сколько есть на Западе залежавшегося оружия и металлолома, столько отправляют на Украину», — сказал турецкий президент.


По его мнению, позиция Запада в конфликте между странами ошибочна, так как ведет к «провоцированию сторон». Эрдоган уверен, что в связи с этим результативность всех мирных инициатив будет минимальна.


Турецкий лидер также предположил, что в конфликте на Украине никто не победит, в то время как «проигравших будет много».


Ранее Россия расширила ответные санкции против Евросоюза, включив в них высшее военное руководство ЕС и других силовиков и представителей организаций, которые задействованы в поставках оружия Киеву.


В сообщении МИД РФ отмечается, что по линии ЕС и его отдельных стран-членов ведутся поставки летального оружия и военной техники. Это оружие, как указали в ведомстве, используется Киевом для обстрелов гражданской инфраструктуры и критических объектов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...