St
ЕС включил 168 компаний в девятый пакет антироссийских санкций
18+
Новые ограничения коснутся военно-промышленного, горнодобывающего и энергетического секторов Фото: Global Look Press / Wiktor Dabkowski

ЕС включил 168 компаний в девятый пакет антироссийских санкций

Новые ограничения коснутся военно-промышленного, горнодобывающего и энергетического секторов

Фото: Global Look Press / Wiktor Dabkowski

Европейский союз вводит санкции против 168 российских компаний военно-промышленного комплекса, энергетического и добывающего секторов. Об этом заявил в Twitter замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис, указав, что ЕС пытается не позволить РФ делать новое и чинить старое вооружение.


«Мы также расширяем инвестиционные запреты в отношении российского энергетического и добывающего секторов, а также сектора услуг для российского бизнеса, включая рекламу, маркетинговые исследование, проведение опросов общественного мнения и другие», — добавил Домбровскис.


По его словам, ЕС также «расширяет экспортные ограничения в отношении технологий двойного назначения, поставки химикатов, электроники, БПЛА, двигателей для беспилотников». Замглавы ЕК отметил, что после введения нового пакета санкций количество юрлиц в черном списке вырастет до 410.


Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своем Twitter также сообщила, что приветствует соглашение по девятому пакету санкций. Она заявила, что под новые ограничения подпадут почти 200 физических и юридических лиц.


Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что Евросоюз согласовал девятый пакет санкций против РФ. Позже согласование нового пакета подтвердила и Чехия, председательствующая в ЕС, пишет издание.


Евросоюз согласовал восьмой пакет санкций против России 6 октября. Он включает среди прочего установление потолка цен на российскую нефть. Кроме того, ограничения будут распространяться на Запорожскую и Херсонскую области. Новые санкции вступили в силу 7 октября.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...