St
Александр Лукашенко признался, что любит крепкие выражения
18+

Александр Лукашенко признался, что любит крепкие выражения

При этом президент Белоруссии подчеркнул, что материться нужно тихо и не на публике

При этом президент Белоруссии подчеркнул, что материться нужно тихо и не на публике Фото: © GLOBAL LOOK Press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Kremlin Pool

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что он «еще тот матерщинник», но мат не должен звучать публично. По его мнению, начавшаяся в России кампания по запрету выступлений рэперов, использующих на своих концертах нецензурные слова, может привести к обратному эффекту и привлечет еще большее внимания к этим исполнителям, пишет РИА Новости. Также белорусский лидер рассказал о «перепалке» с российским коллегой Владимиром Путиным на саммите ЕАЭС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я сам еще тот матерщинник», — признался белорусский президент — с поправкой, что мат не должен звучать публично или со сцены.

Лукашенко также заметил, что в России начали запрещать концерты рэперов именно из-за обилия нецензурных слов в их произведениях. По мнению президента Белоруссии, эти запреты не нужны и только привлекают еще больше внимания к исполнителям.

«Помните, как было в Советском Союзе во времена Высоцкого, когда стали подпольные театры создавать?.. Запретный плод — сладок», — подчеркнул Лукашенко.

На пресс-конференции для представителей российских СМИ в Минске президент Белоруссии также заявил, что пресса неправильно интерпретировала его комментарий об извинениях на саммите в Санкт-Петербурге перед Владимиром Путиным. По его словам, в ходе заседания высшего Евразийского совета произошел спор между ним и Путиным относительно стоимости российского газа для его страны. Перебросившись несколькими фразами, лидеры решили продолжить дискуссию на эту тему без присутствия прессы, обратил внимание Лукашенко.

«В Питере закончилось совещание... Отвечаю ему [российскому телеканалу] на вопрос, говорю, что там [на заседании Высшего Евразийского экономического совета] накал был... пришлось друг перед другом извиняться. Что они [российский телеканал] делают: они дают перепалку с Путиным в открытом эфире, а дальше — Лукашенко пришлось извиняться перед Путиным за то, что он с ним вступил в разговор. Да господь с вами!» — приводит цитату из ответа Лукашенко РИА Новости.

По словам белорусского президента, на этом совещании все его участники много чего наговорили и в результате все извинялись друг перед другом. «Там же такая каша была… И это действительно было — мы извинялись друг перед другом на этом заседании», — рассказал Лукашенко и добавил, что его бесит подход журналистов, которые искажают факты. Он призвал представителей массмедиа общаться честно и доносить до пользователей правильный контекст ситуации.

6 декабря на заседании саммита (Евразийского экономического союза) ЕАЭС Владимир Путин напомнил, что для белорусских потребителей топливо стоит 129 долларов за тысячу кубометров, в 2019 году это будет 127 долларов за тысячу кубометров, а цена для Германии сейчас — 250 долларов. Если бы у Белоруссии не было преимуществ, связанных с интеграцией, а цена формировалась бы на рыночных принципах, то она бы составила 200 долларов за тысячу кубометров. На что Лукашенко возразил, назвав расчеты своего российского коллеги «неправильными». В ответ Путин предложил продолжить дискуссию о ценах на газ в закрытом режиме.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...