St
Эстония, Латвия, Литва и Польша с 19 сентября введут запрет на въезд россиян с шенгенскими визами
18+
Это касается в том числе разрешений, выданных третьими государствами undefined

Эстония, Латвия, Литва и Польша с 19 сентября введут запрет на въезд россиян с шенгенскими визами

Это касается в том числе разрешений, выданных третьими государствами

Эстония, Латвия, Литва и Польша с 19 сентября закроют въезд через сухопутную границу для россиян с шенгенскими визами независимо от того, какое государство выдало разрешение на въезд. Об этом заявил эстонский министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.


«С 00:00 19 сентября начнет действовать для граждан России запрет на въезд через внешние границы независимо от того, каким государствам выдана шенгенская виза», — цитирует выступление главы МИД Эстонии на пресс-конференции «Интерфакс».


Рейнсалу добавил, что с этой же даты запрет введут Латвия, Литва и Польша, пишет РИА Новости. По словам министра, призыв к россиянам такой: «Не приезжайте в Эстонию с шенгенскими визами, вас здесь не приветствуют!»


Запрет касается граждан, путешествующих с туристическими визами, он не затронет посещающих родственников в Эстонии и по другим гуманитарным причинам, уточнил Рейнсалу.


Литва, Латвия и Эстония 7 сентября на общей встрече договорились ограничить въезд на свои территории для россиян с шенгенскими визами. Латвийский министр иностранных дел Эдгар Ринкевич тогда сказал, что за последние пару месяцев число пересечений границы россиянами с «шенгеном» резко выросло, это угрожает общественной опасности.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...