St
Эстония закрыла границу с Россией в Нарве
18+
Приехавших людей не пропускают уже несколько часов, сообщают очевидцы undefined

Эстония закрыла границу с Россией в Нарве

Приехавших людей не пропускают уже несколько часов, сообщают очевидцы

Эстонские власти закрыли пункт пропуска Нарва на границе с Россией. Причем в прибалтийскую республику не могут попасть не только россияне, но и эстонцы. Об этом сообщило издание Delfi. Позже в Федеральной таможенной службе РФ подтвердили эту информацию. 


«По информации эстонской стороны, прекращение въезда и выезда грузовых и легковых авто, а также физических лиц связано с обновлением программных средств», — заявили в ФТС. 


Граница с Россией на этом участке закрыта на неопределенный срок. Ограничение движения и работы пункта связывают со сносом памятника Т-34, который власти Эстонии решили убрать с постамента и увезти в музей. 


11 августа правительство Эстонии решило запретить въезд гражданам РФ с действующими шенгенскими визами, выданными Таллином. Ограничения не коснутся тех, для кого Эстония — родина и кто живет там постоянно.


8 августа президент Украины Владимир Зеленский призвал страны Запада закрыть на год въезд для всех россиян, которые «должны жить в своем мире до тех пор, пока не сменят свою философию». На следующий день премьер-министр Эстонии Кая Каллас поддержала идею Зеленского и заявила, что посещение Европы — не право, а привилегия.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...