St
Еврокомиссия подготовит в Финляндии склады с оборудованием и медикаментами на случай ЧС
18+
Сейчас самое время подготовиться к возможным угрозам, заявили финские власти undefined

Еврокомиссия подготовит в Финляндии склады с оборудованием и медикаментами на случай ЧС

Сейчас самое время подготовиться к возможным угрозам, заявили финские власти

Еврокомиссия профинансирует создание в Финляндии сети складов оборудования и медикаментов на случай чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщила финский министр внутренних дел Криста Микконен. По ее словам, эти меры повысят стратегическую готовность Евросоюза. 


«Склады, которые будут созданы в Финляндии, повысят стратегическую готовность Европейского союза и готовность реагировать на различные виды угроз, особенно в регионе Северной Европы и Балтийского моря», — цитирует Микконен «Интерфакс».


По ее словам, в изменившихся условиях выросло значение совместной готовности. Министр считает, что сейчас «самое время лучше подготовиться к возможным угрозам». Это касается пандемии коронавируса и военной операции на Украине, пояснила Криста Микконен.


В рамках инициативы в Финляндии планируется построить склады для хранения средств индивидуальной защиты, лекарств, измерительного оборудования и антител. Склады предусмотрены для случаев химических, биологических, радиологических и ядерных аварий. 


В рамках проекта также будут созданы «мобильные приюты для перемещенных лиц». Хранилища и склады разместят по всей Финляндии. Стоимость проекта — 242 миллиона евро.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...