St
Фальков прогнозирует массовый переход на новую систему высшего образования в 2025 году
18+
Министр науки и высшего образования отметил, что проект рассчитан на три года и полностью завершится в 2026 году undefined

Фальков прогнозирует массовый переход на новую систему высшего образования в 2025 году

Министр науки и высшего образования отметил, что проект рассчитан на три года и полностью завершится в 2026 году

Массовый переход на новую систему высшего образования в России запланирован на 2025 год. Об этом министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1», подчеркнув, что полный переход займет три года и завершится в 2026 году.


«Проект рассчитан на три года полностью. Ключевыми, конечно, будут 2023-2024 годы. В 2026 он завершается. Я думаю, что массовый переход — это 2025 год», — сказал Фальков.


12 мая президент России Владимир Путин подписал указ о реализации с 2023-го по 2026 год проекта по изменению уровней профессионального образования в стране. Согласно документу, участие в нем примут шесть университетов, в том числе МАИ, МИСИС и МПГУ.


Правительству России глава государства поручил в течение двух месяцев определить порядок реализации проекта по получению образования в РФ.


24 мая 2022 года Фальков рассказал, что Минобрнауки хочет отказаться от участия в Болонском образовательном процессе, и назвал такую систему «прожитым этапом». По его словам, будущее РФ за собственной системой.


6 июня образовательные организации в России исключили из Болонской системы. Заместитель главы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев отметил, что исключению из этого процесса способствовала в том числе поддержка руководителями вузов спецоперации на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...